Menü Schließen

Vorstandschaft

Unsere neue Vorstandschaft!

Von links nach rechts: 2. Vorstand Schmidt Sepp, Zeitmessung Langreiter Andreas, Beisitzer Schmidl Peter, 2. Kassiererin Winkler Elisabeth, Jugendleiter Schachtner Alexander, Jugendvertretung Barnet Nicola, 1. Schriftführer Huber Thomas, 1. Kassiererin Pollner Elke, Organisation Leitner Monika, Skischulleitung Henghuber Sebastian, Jugendteamtrainer Geier Gerhard, 1. Vorstand Schachtner Peter, Zeitmessung Untermaierhofer Lenz

Peter Schachtner 
1. VORSTAND 
1.Vorstand@skiclub-mitterskirchen.de
Josef Schmidt 
2. VORSTAND 
2.Vorstand@skiclub-mitterskirchen.de
Sebastian Henghuber 
SKISCHULLEITUNG 
Skikursanmeldung@skiclub-mitterskirchen.de
Thomas Huber 
1. SCHRIFTFÜHRER 
1.Schriftfuehrer@skiclub-mitterskirchen.de
Sebastian Henghuber
2. SCHRIFTFÜHRER 
2.Schriftfuehrer@skiclub-mitterskirchen.de
Elke Pollner
1. KASSIER 
1.Kassier@skiclub-mitterskirchen.de
Elisabeth Winkler und Elke Pollner
2. und 1. KASSIER 
2.Kassier@skiclub-mitterskirchen.de
Monika Leitner
BEISITZERIN - ORGANISATION
Orga@skiclub-mitterskirchen.de
Alex Schachtner
1. JUGENDLEITER UND RENNTEAMTRAINER 
1.Jugendleiter@skiclub-mitterskirchen.de
Gerhard Geier
RENNTEAMTRAINER 
Rennteamtrainer@skiclub-mitterskirchen.de
Andreas Langreiter
BEISITZER - ZEITMESSUNG 
Andi@skiclub-mitterskirchen.de
Lenz Untermaierhofer
RENNTEAMBETREUUNG - ZEITMESSUNG
lenz@skiclub-mitterskirchen.de
Peter Schmidl
BEISITZER 
peter@skiclub-mitterskirchen.de